загрузка карты...
29 марта, 2024
Йога в гамаках
Разгрузка позвоночника, шеи, тазового отдела и крестца при постоянном сидячем образе жизни необходима. Йога в гамаках помогает более мягко снять напряжение с поясничного и спинного отделов. А это в свою очередь ведет к снятию головной боли, получает настроение, понижает усталость и улучшает общее настроение.

При перевернутых позах в гамаке на позвоночник не оказывается чрезмерного давление. За счет веса тела под действием силы гравитации, он растягивается более бережно, межпозвоночное пространство увеличивается, что дает возможность нервным клеткам обновляться, восстанавливается подвижность дисков. Самое важное, что этот процесс происходит без высокой нагрузки на спину, что снижает риск травм.

Многим девушкам не только психологически сложно выполнять перевернутые асаны, но и особенно физически, здесь йоге в гамаках нет равных. Гамак вас будет и страховать и поддерживать, а приток крови к верхней части тела подарит вам и новые ощущения и энергию. А вместе с этим начнется обновление и саморегулирование пищеварительной, эндокринной, лимфатической, сосудистой и дыхательной систем.

Новичкам йога в гамаках понравится свой легкостью и построит крепкий фундамент для дальнейшей практики в других направлениях. На занятиях в работе будут участвовать много стабилизирующих мышц, но практика не будет такой изнуряющей. Для людей, кто уже занимается йогой, это будет свежим глотком воздуха, так как практика изменится и тело снова начнет учиться, развиваться. Психологически будет легче стремиться к развитию практики.

Из-за постоянного нахождения «в воздухе» , балансирования и частого изменения положения тела относительно земли развивается вестибулярный аппарат.

Мы не говорим, что йога в гамаках это решение всех ваших проблем. Нет. Но это точно то, что поможет укрепить ваше здоровье, испытать необычные ощущения на занятиях, подготовит тело для занятий на коврике в обычных классах. И к тому же для любителей селфи это еще тот предлог посетить такую практику

Занятия будут проходить по ПН и СР.
Утром в 08:00 будет проводить практику Ирина Рахлей.
Вечером в 20:30 — Ольга Разумова.
Назад к списку

Товар добавлен в коризну